SCROLL : PAN qui tire sort, Booktok... (EP3)
- il y a 11 mois
Dans cet épisode de SCROLL : celui qui tire sort, un futur prix Goncourt et un croquage de bras à la Suarez...
Réalisé par Léo Grandperret
Avec Johann Cuny, Christophe Ntaka et Tokou Bogui
Par ordre d'apparition :
Raphael Lopez
Bastien Catenacci
Victor Wagner
Producteurs délégués :
Lyes Boudechiche
Jérémie Khiat
Direction de production :
Julien Boulay
Direction d’écriture :
Ben Ifrah
Guillaume Pouget-Abadie
Auteurs :
Ben Ifrah
Guillaume Pouget-Abadie
Antoine Escuras
Directeur photo
Fabien Lamadie
Kaza Hachemi
Assistant réalisateur :
Yoan Cuervo
Équipe technique :
Fabien Perroche, Raphaël Beauvois, Bilinski Andre, Guillaume Quincy
Costumières :
Nadia Meen
Samia Viry-Adel
Accessoiristes :
Valentin Lavauquet
Mattéo Carmona
Assistants de production :
Victor Wagner
Rémy Akhnak
Post-production :
Yann Cathelinaud
Fantine Petelet
Sacha Naymark
Monteur- graphisme :
Vincent Rey
Mixeur :
Valentin Locard
Miniature :
Createdbyroy
Remerciements :
Maxime Saada
Gérald-Brice Viret
Jean-Marc Juramie
Arielle Saracco
Rahma Mensouri
Alexandra de Timary
Olivier Degrave
Julien Cavret
Lucie Dutot
Claire Preud’homme
Martin Darondeau
Victoria Langeard
Gabriel Hardion
Nicolas Villalon
Sébastien Michineau
Gabrielle Benchetrit
Badis El Khiari
Michel Carmona
Étienne Roeser
Sylvain Marguillard
Philippe Barnier
Sébastien Ancelin
2023/Canal+
Réalisé par Léo Grandperret
Avec Johann Cuny, Christophe Ntaka et Tokou Bogui
Par ordre d'apparition :
Raphael Lopez
Bastien Catenacci
Victor Wagner
Producteurs délégués :
Lyes Boudechiche
Jérémie Khiat
Direction de production :
Julien Boulay
Direction d’écriture :
Ben Ifrah
Guillaume Pouget-Abadie
Auteurs :
Ben Ifrah
Guillaume Pouget-Abadie
Antoine Escuras
Directeur photo
Fabien Lamadie
Kaza Hachemi
Assistant réalisateur :
Yoan Cuervo
Équipe technique :
Fabien Perroche, Raphaël Beauvois, Bilinski Andre, Guillaume Quincy
Costumières :
Nadia Meen
Samia Viry-Adel
Accessoiristes :
Valentin Lavauquet
Mattéo Carmona
Assistants de production :
Victor Wagner
Rémy Akhnak
Post-production :
Yann Cathelinaud
Fantine Petelet
Sacha Naymark
Monteur- graphisme :
Vincent Rey
Mixeur :
Valentin Locard
Miniature :
Createdbyroy
Remerciements :
Maxime Saada
Gérald-Brice Viret
Jean-Marc Juramie
Arielle Saracco
Rahma Mensouri
Alexandra de Timary
Olivier Degrave
Julien Cavret
Lucie Dutot
Claire Preud’homme
Martin Darondeau
Victoria Langeard
Gabriel Hardion
Nicolas Villalon
Sébastien Michineau
Gabrielle Benchetrit
Badis El Khiari
Michel Carmona
Étienne Roeser
Sylvain Marguillard
Philippe Barnier
Sébastien Ancelin
2023/Canal+